Ватару Эндо объявил о завершении карьеры в сборной Японии
Полузащитник «Ливерпуля» Ватару Эндо сообщил в своих социальных сетях о завершении карьеры в национальной команде Японии после того, как травма не позволила ему поехать на чемпионат мира 2026 года.
Полузащитник «Ливерпуля» Ватару Эндо признался, что сделал всё возможное для восстановления, но был вынужден покинуть расположение сборной перед турниром в Северной и Центральной Америке. Несмотря на разочарование, Эндо подчеркнул, что ни о чём не жалеет.
Особую гордость у полузащитника вызывает прогресс команды после чемпионата мира в Катаре. «Я как капитан возглавляю эту команду и превращаю нашу цель «выиграть чемпионат мира» в то, о чём мы можем сказать как о нечто само собой разумеющемся», — написал он.
Эндо выразил уверенность в нынешнем составе сборной Японии, заявив, что игроки способны преодолеть любые трудности и показать зрелища, которых болельщики ещё не видели. Он пообещал поддерживать партнёров уже в статусе обычного фаната.
«Настанет день, когда сборная Японии выиграет чемпионат мира. Давайте верить в это и болеть за них вместе», — призвал полузащитник, добавив, что на предстоящем мундиале нужно объединить силы всей страны.
Ватару Эндо дебютировал за национальную команду в 2015 году. Всего в её составе он провёл 73 матча, забил четыре мяча и отдал четыре голевые передачи.
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.