В ATP пообещали помочь российским теннисистам, застрявшим в Дубае

В ATP пообещали помочь российским теннисистам, застрявшим в Дубае
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) сделала заявление о спортсменах, которые не могут покинуть Дубай из-за начавшегося конфликта США и Израиля с Ираном. Среди россиян из ОАЭ не могут выбраться Даниил Медведев и Андрей Рублёв.

В субботу, 28 февраля, вооружённые силы США и Израиля нанесли удары по территории Ирана и объявили о начале военной операции против исламской республики.

«ATP внимательно следит за развитием ситуации на Ближнем Востоке и поддерживает регулярный контакт с игроками, их командами поддержки и местными властями. Их здоровье и безопасность являются для нас приоритетом», — гласит сообщение АТР.

В организации добавили, что планирование поездок теннисистов остаётся предметом постоянной оценки в соответствии с графиком работы авиакомпаний и официальными рекомендациями. При этом, известно, что Медведев и Рублёв хотят на частном автомобиле добраться до Омана и вылететь в Турцию, чтобы выбраться из ОАЭ.

Медведев стал победителем турнира категории АТР-500 в Дубае, благодаря отказу нидерландского теннисиста Таллона Грикспора сыграть в финале первенства. Рублёв дошёл до полуфинала соревнований.