Артём Дзюба и руководство «Акрона» прокомментировали отмену гола в матче с ЦСКА

Артём Дзюба и руководство «Акрона» прокомментировали отмену гола в матче с ЦСКА
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.

Форвард «Акрона» Артём Дзюба высказался об отмене своего гола в ворота ЦСКА на 93-й минуте матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Встреча проходила на «Солидарность Самара Арене» и завершилась победой «армейцев» со счётом 2:1. Гол нападающего хозяев был отменён из-за нарушения на голкипере ЦСКА Игоре Акинфееве.

«Как по мне — фола не было», — заявил Дзюба в эфире телеканала «Матч ТВ».

Агент Леонид Гольдман, представляющий интересы 37-летнего нападающего, согласился со своим клиентом.

«У Артёма отбирают уже третий гол. Я понимаю, что Игорь Акинфеев — большая фигура для нашего футбола, но мне кажется, надо играть в футбол и такие голы отменять нельзя», — цитирует Гольдмана «Спорт-Экспресс».

Генеральный директор тольяттинского клуба Константин Клюшев также выступил с критикой отменённого гола Дзюбы в ворота ЦСКА.

«Это решение противоречит духу футбола. Слишком стерильные голы мы ждём. В моем представлении, не засчитывать такие голы — преступление», — цитирует функционера «Матч ТВ».

После 23 туров в текущем сезоне РПЛ «Акрон» с 22 очками занимает десятое место в турнирной таблице.

За сезоне-2025/26 Дзюба забил семь голов и отдал четыре результативные передачи в 21 матче.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!