Французский журналист — о Матвее Сафонове: если бы в «ПСЖ» был вратарь из второй лиги, он смотрелся бы так же

Французский журналист — о Матвее Сафонове: если бы в «ПСЖ» был вратарь из второй лиги, он смотрелся бы так же
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.

Журналист французского издания L’Equipe Грегори Шнайдер выступил с критикой игры российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в нынешнем сезоне Лиги 1.

Напомним, Сафонов допустил ошибку в матче 28-го тура Лиги 1 с «Тулузой» (3:1), после которой тулузская команда смогла забить свой единственный гол.

«Если бы в воротах «ПСЖ» с начала сезона был обычный вратарь из второй лиги, он смотрелся бы точно так же. Однако в конце сезона всё будет по-другому: начиная с 1/4 финала Лиги чемпионов роль голкипера будет иметь ключевое значение, это было заметно в прошлом сезоне», — заявил Шнайдер.

Парижский клуб сыграет с «Ливерпулем» в четвертьфинале Лиги чемпионов 8 и 14 апреля.

27-летний россиянин присоединился к «ПСЖ» летом 2024 года. В текущем сезоне на его счету 17 матчей во всех турнирах, в которых он пропустил 18 голов и семь раз отыграл «на ноль».

После 28 туров парижане лидируют в турнирной таблице чемпионата Франции с 63 баллами.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!