Евгений Корнюхин: Адамов должен сказать огромное спасибо Латышонку

Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин в разговоре с корреспондентом TIU высказался о конкуренции голкиперов петербургской команды Дениса Адамова и Евгения Латышонка.
— В чём причина прогресса Адамова?
— Он начал прогрессировать из-за того, что ему дали шанс проявить себя. И он им воспользовался. Он — вратарь хорошего уровня. Да, на волне определённого успеха в «Зенит» перешёл Латышонок и считался номером один. Но в конкурентной борьбе Адамов доказал, что достоин быть первым номером. И он держит эту планку, не даёт конкуренту подобраться. Всё в его голове и силах. Адамов использует свои сильные стороны для того, чтобы играть постоянно в основе.
— Что случилось с Латышонком?
— Возможно, снизил требования к себе. И Адамов должен сказать Латышокнку огромное спасибо за то, что дал ему стать номером один. Адамов получил возможность прогрессировать, воспользовался этим. Здесь всё, как всегда — конкурентная борьба, кто-то сильнее, кто-то — слабее. Спортсменам всегда интересно играть с сильной командой, чтобы проверить свой уровень. Вот на фоне Латышонка Адамов и начал прогрессировать. Начал доказывать в первую очередь самому себе, что он достоен быть номером один.
— Латышонку нужно уйти из «Зенита»?
— Шанс спортсменам всегда предоставляют. Вопрос в том, насколько удачно он им воспользуется. Шансы у Латышонка будут— те же матчи на Кубок. А там уже всё зависит от него. Бросать лопату нет смысла. Ещё рано уходить, — сказал Корнюхин.
28-летний Адамов провёл 19 матчей за «Зенит» во всех турнирах сезона-2025/25, пропустил 10 мячей, отыграв 12 матчей на ноль.
На счету 27-летнего Латышонка — 11 игр, 12 голов и четыре сухих матча.
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.