Логашов: «Локомотив» должен быть в тройке. А может и на чемпионство замахнуться

Логашов: «Локомотив» должен быть в тройке. А может и на чемпионство замахнуться
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.

Бывший защитник «Локомотива» Арсений Логашов в разговоре с корреспондентом TIU высказался по поводу потери очков «железнодорожниками» в домашнем матче 20-го тура РПЛ против «Ахмата» (2:2) и оценил их перспективы в чемпионате России.

По ходу матча «Локомотив» проигрывал 0:2, но сумел отыграться.

– «Локомотив» скорее потерял два очка или приобрел одно, учитывая, что он проигрывал «Ахмату» со счетом 0:2?

– Скорее все-таки приобрел одно очко. Честно говоря, думал, что «Локомотив» – фаворит в этом матче и ему удастся победить на домашней арене. Причем, уверенно. Но «Ахмат» показывает очень хорошую игру. Как-будто бы они вчера потеряли два очка, упустили победу.

– Вас удивило решение Михаила Галактионова отправить Алексея Батракова на левый фланг? Потом он его вернул в центр.

– Тренерские решения согласуются с футболистом. Они происходят только в интересах команды. Ничего удивительного в этом нет. Думаю, что Батракову неважно, где играть в атакующей зоне.

– В случае победы «Локомотив» мог стать лидером чемпионата России. Может игроки задрожали, что не смогли выиграть «на заказ»? Придавила ответственность?

– Не думаю, что это какой-то мандраж. Скорее всего, просто «Ахмат» очень хорошо вышел (на матч – TIU). Я смотрю и радуюсь, что после возобновления чемпионата впереди все плотно идут и интрига сохраняется. Надеюсь, что она будет до конца чемпионата.

– Генеральный директор РЖД Олег Белозёров сказал: «Задача “Локомотива” – бороться за медали». На ваш взгляд, это реальная цель?

– Реальная. Думаю, что «Локомотив» должен быть в тройке. А может и на чемпионство замахнуться. Ребята молодые, амбициозные. На рельсы встал и попер. «Локомотив» будет трудно остановить. У них уже должен сформироваться дух победителя. Галактионов уже долго тренирует «Локомотив». Ребята, которые недавно были совсем юными, – сейчас уже игроки, у которых много матчей в чемпионате. Пора показывать результат и оправдывать доверие.

После 20 туров «Локомотив» с 41 очком занимает 3-е место в РПЛ. Лидирует «Краснодар» (43), на втором месте находится «Зенит» (42).

Последний раз «Локомотив» стал чемпионом в 2018 году. К золоту его привел Юрий Семин.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!