Максим Низовцев: Дисквалификация на три месяца – суровое наказание для Талалаева

Бывший полузащитник «Балтики» Максим Низовцев оценил в разговоре с корреспондентом TIU, какую дисквалификацию может получить главный тренер калининградской команды Андрей Талалаев за свое поведение в домашнем матче 21-го тура РПЛ против ЦСКА (1:0).
53-летний специалист был удален за препятствование возобновление игры командой соперника и оскорбительное поведение в отношении соперника. Теперь ему грозит трехмесячная дисквалификация.
– Думаю, что это суровое наказание. Фактически, до конца сезона. Ясно, что он нарушил правила, как и тренерский штаб ЦСКА. Но если наказанием будет дисквалификация на три месяца – думаю, что это строго, – считает Низовцев.
– А какое наказание могло быть адекватным?
– У него было три матча. Наверное, пять.
– Для Талалаева это рецидив. Выходит, что он неуправляемый человек и может в любой момент сорваться?
– Андрей Викторович в жизни и во время игры на поле – это два совершенно разных человека. Как будто во время игры кто-то в него вселяется. А на самом деле он – адекватный человек. Но когда начинается игра, у него включается какой-то тумблер.
– Он даже говорил, что ходил к психологу. Получается, что тот ему не помог.
– Эмоции в футболе – это хорошо, но все-таки надо держать себя в узде.
– Как вы думаете, руководство «Балтики» может как-то повлиять на поведение Талалаева?
– Уверен, что ведутся разговоры, чтобы вести себя более сдержанно. Значит, Талалаев опять завелся.
– «Балтика» близка к историческому достижению – может впервые завоевать медали. Без Талалаева это будет сделать гораздо тяжелее?
– Без Талалаева это будет несколько тяжелее. Он управляет игрой с бровки и это положительно сказывается на действиях футболистов.
В нынешнем сезоне Талалаев уже был дисквалифицирован на три матча за оскорбительный жест, который он продемонстрировал в домашней игре 17-го тура РПЛ против «Спартака» (1:0).
После 21 тура «Балтика» с 39 очками занимает 4-е место в РПЛ. Лучший результат калининградской команды в чемпионате России – 7-е место в 1996 году.
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.