Юрий Первак: «Оренбургу» очки нужны больше, чем «Спартаку»

Юрий Первак: «Оренбургу» очки нужны больше, чем «Спартаку»
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак ждёт выездной победы красно-белых над «Оренбургом» в 22-м туре РПЛ. Об этом Первак заявил корреспонденту TIU.

— Надо всегда ждать только победы. С «Зенитом» играли здорово, было интересно, но, к сожалению, проиграли. Мне «Спартак» понравился. С «Динамо» тоже был неплохой матч в Кубке, но «Динамо» вело оборонительную игру, да и класс их достаточно высокий — это не команда последней восьмёрки. «Динамо» умеет удерживать счёт. Жду от «Спартака» хорошей игры и победы. Единственное, что смущает — это искусственное поле. Как легионеры «Спартака» будут приспособлены? Готовы ли к такому покрытию? Ведь по медицинским соображениям некоторым нельзя играть на искусственном поле.

— «Оренбург» обыграл дома «Зенит». Это не смущает?

— Не должно никого смущать. Но сейчас «Оренбургу» очки нужны больше, чем «Спартаку».

— Почему?

— За первое место «Спартак» точно не борется. Да и за призы тяжело. Но играть и бороться за победу надо.

— Какое место по итогам сезона будет приемлемым для «Спартака»?

— Есть возможность бороться за Кубок. В Пути регионов всё не так напряжно, как в РПЛ, но опять же — «Зенит»… Сейчас приоритет такой — Кубок. А в чемпионате, при 100% наборе очков, «Спартак» финиширует четвёртым или третьим, — сказал Первак.

Матч «Оренбург» — «Спартак» стартует в 13:45 МСК 22 марта.

После 21 тура «Спартак» с 35 очками идёт шестым, отставая на 11 баллов от лидирующего «Краснодара». «Оренбург» занимает 15-е место, набрав 18 очков.

8 апреля «Спартак» сыграет против «Зенита» на выезде в полуфинале Пути Регионов Фонбет Кубка России.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!