Президент CBF оплатил из бюджета поездку любовницы на ЧМ-2026
Самир Хауд потратил средства федерации на проживание фитнес-предпринимательницы в Нью-Йорке, пока сам присутствовал на матчах и открытии мундиаля с женой, сообщает Portal LeoDias.
Глава Бразильской футбольной конфедерации (CBF) Самир Хауд, избранный в мае прошлого года, во время чемпионата мира-2026 привёз в США Камилу Кристину Андраде. С 2 по 10 июня она жила в отеле Hyatt Regency Grand Central в Нью-Йорке. Номер был зарезервирован на имя президента. Расходы составили 59 424,81 бразильского реала (около 11 534 долларов).
Пока спутница находилась в Нью-Йорке, Хауд вернулся в Бразилию на матч женской сборной против США 8 июня в Форталезе, а затем отправился в Мехико. Там он встретился с женой Наталией, с которой состоит в браке 20 лет, и 11 июня посетил церемонию открытия чемпионата мира. Днём ранее Камила Андраде покинула Нью-Йорк.
По данным издания, это не единственный подобный случай. В декабре 2024 года CBF оплатила поездку в Катар инфлюенсеру и фармацевту Тамирес Фернандес Барселлос. Она летела бизнес-классом из Рио-де-Жанейро и проживала в The Ritz-Carlton Doha, чтобы посмотреть финал клубного чемпионата мира между «Фламенго» и «ПСЖ». Счета составили 17 424 реала (примерно 3 382 доллара).
Федерация отвергла обвинения, заявив, что руководство придерживается принципов этической честности, а все расходы носят исключительно институциональный и деловой характер.
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.