Сенегал грозит санкциями Папе Гейе за отказ играть за сборную

Сенегал грозит санкциями Папе Гейе за отказ играть за сборную
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.

Сенегальская федерация футбола рассматривает возможность введения жёстких санкций против полузащитника Папе Гейе. Он объявил о приостановке карьеры в национальной команде. Об этом сообщает Footmercato.

По данным источника, 27-летнему хавбеку вменяют неуважение к партнёрам по команде. Ранее Гейе заявил, что не вернётся в сборную до перемен в тренерском штабе.

На чемпионате мира — 2026 Сенегал под руководством Папа Тиава остановился на стадии 1/16 финала. Команда драматично уступила Бельгии, ведя в счёте два мяча к 86-й минуте. Решающий гол с пенальти пропустила на 120+5-й минуте.

Гейе провёл на турнире четыре матча, забил два мяча и отдал одну голевую передачу. Всего в футболке «львов Теранги» полузащитник отыграл 45 встреч, отличившись семью голами и двумя результативными пасами.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!