Терри: Тухель виноват на 100% в поражении Англии от Аргентины
Бывший защитник сборной Англии Джон Терри в подкасте Sports Uncensored раскритиковал работу Томаса Тухеля. Поводом стал полуфинал чемпионата мира-2026. Англичане уступили Аргентине со счётом 1:2, ведя в счёте до 85-й минуты.
В разговоре с ведущим Саймоном Джорданом Терри признался, что поначалу считал Тухеля идеальным кандидатом на замену Гарету Саутгейту. По его мнению, Саутгейту не хватало качеств для принятия ключевых решений — например, в финале чемпионата Европы против Италии.
Однако увиденное в полуфинале полностью изменило его мнение. «То, что я увидел в этом полуфинале — это, пожалуй, одни из худших тактических решений и замен, которые мне когда-либо доводилось видеть в исполнении тренера на крупном турнире. Я глубоко разочарован, и прежде всего — самим Тухелем», — заявил Терри.
Экс-футболист подчеркнул, что игроки заставили страну гордиться собой. Терри согласился с Грэмом Сунессом в том, что Англия не показывала выдающейся игры по ходу турнира. Однако команда находила способы добиваться результата благодаря характеру и индивидуальному мастерству — забивая голы буквально из ничего и возвращаясь в игру.
«Я крайне разочарован решениями, которые тренер принял в этой игре. Считаю, что это его вина на 100%», — резюмировал Терри.
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.