Винисиус — о победе Бразилии над Гаити на ЧМ-2026: «Знал, что это лучший момент»
Нападающий сборной Бразилии Винисиус Жуниор прокомментировал победу над Гаити (3:0) в матче группового этапа чемпионата мира — 2026.
В этой встрече бразилец забил гол, отдал голевую передачу и был признан лучшим игроком матча.
«Я всегда чувствовал себя как дома в сборной, но никак не удавалось воплотить это в реальный результат. Я проводил хорошие матчи, но не забивал, и это в итоге сильно расстраивало, буквально выбивало из колеи. На чемпионат мира я приехал максимально сфокусированным на том, чтобы выложиться на полную, ведь знал, что это лучший момент продемонстрировать свой футбол», — сказал Винисиус после игры.
Футболист добавил, что намерен продолжать прогрессировать и помогать партнёрам результативными действиями, чтобы привести сборную к чемпионскому титулу. Он также признал, что команда могла забить больше, учитывая обилие созданных моментов. В целом бразильцы остались довольны качеством игры против соперника, использовавшего схему с тремя центральными защитниками.
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.
Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.