Германия – Кюрасао 7:1: Хаверц оформил дубль, Бундестим разгромила дебютанта в стартовом матче ЧМ-2026
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.
';
0,00 0 оценок
0
13

Германия – Кюрасао 7:1: Хаверц оформил дубль, Бундестим разгромила дебютанта в стартовом матче ЧМ-2026

Дмитрий Зимин - автор tiu
Дмитрий Зимин
Автор статьи

Германия открыла кампанию на Чемпионате мира 2026 убедительной победой над дебютантом турнира – сборной Кюрасао, которая почему-то выступает отдельно от команды Нидерландов (хотя принадлежит этому королевству). На стадионе NRG в Хьюстоне Бундестим уже в первом тайме забила трижды, а к финальному свистку счёт достиг 7:1. Кай Хаверц оформил дубль, Джамал Мусиала и Дениз Ундав были неотразимы после перерыва. Единственную отдушину для островитян нашёл Ливано Комененсия – его гол на 21-й минуте был встречен ликованием болельщиков Кюрасао, впервые выступающей на мировом первенстве.

Первый тайм: сенсация, которая не состоялась

Бундестим ожидаемо взяла инициативу с первых минут. На 6-й минуте Феликс Нмеча получил мяч на входе в штрафную и точно уложил его в дальний угол – 1:0. Ром даже не дернулся. Казалось, всё идёт по сценарию. Но на 21-й минуте Кюрасао нанёс ответный удар: с подбора пробил Ливано Комененсия – мяч изменил направление от Киммиха и влетел в сетку. На острове Кюрасао в этот момент, по всей видимости, начался праздник.

Немцы, однако, не позволили интриге затянуться. На 38-й минуте подача с углового нашла Нико Шлоттербека в чужой вратарской: защитник оторвался от опекуна и скинул головой в дальний угол – 2:1. А в добавленное время первого тайма Нмеча заработал пенальти: его срубили в штрафной. Хаверц долго разбегался, дождался движения вратаря Элоя Рома и хладнокровно уложил мяч в другой угол – 3:1. Перерыв «синяя волна» встречала с разницей в два мяча.

Второй тайм: немецкая машина на полной скорости

Второй тайм начался точно так же, как закончился первый – голом Германии. На 47-й минуте Сане нашёл Киммиха, тот умной передачей отправил Мусиалу в штрафную, и Джамал пробил из-под защитника в дальний угол – 4:1. Кюрасао уже не мог ничего противопоставить немецкому прессингу.

На 68-й минуте дебютный гол за сборную Германии забил Натаниэл Браун: Вирц отдал в штрафную, Ундав технично откинул пяткой, и Браун уложил мяч в дальний угол – 5:1. Дениз Ундав, вышедший на замену вместо Мусиалы, записал на свой счёт седьмой гол в семи матчах за «Бундестим» – на 78-й минуте после прострела Киммиха он пробил в сетку – 6:1. Финальную точку поставил Хаверц: на 88-й минуте он подсёк мяч над защитником Обиспо – 7:1.

Статистика матча

ПоказательГерманияКюрасао
Владение мячом (%)7030
Удары (в створ)22 (8)5 (1)
Угловые72
Фолы912
Офсайды21

Статистика красноречива: Германия полностью контролировала матч. Доминирование во владении мячом и более чем четырёхкратное превосходство по ударам в створ – ключевые моменты обзора матча Германия – Кюрасао подтверждают класс «Бундестим», хотя эпизод с голом Комененсии показал: оборона немцев пока не идеальна.

Итог: Германия стартует с громкого заявления на чемпионство

Германия возглавила Группу E с максимальным результатом. Сборная, дважды не выходившая из группы на предыдущих чемпионатах мира, дала ясный сигнал: команда Юлиана Нагельсмана готова бороться за титул. Следующий соперник – Кот-д’Ивуар, матч состоится в рамках 2-го тура. Для Кюрасао ЧМ-2026 продолжится встречей с Эквадором – поражение 1:7 не перечёркивает историческое достижение дебютанта и шансы на выход есть, но задачи в группе резко усложнились.

Счёт итогового обзора матча Германия – Кюрасао – 7:1 – красноречиво описывает ключевые моменты вечера: немецкая мощь и островное упрямство, которого всё же оказалось недостаточно.

Оценить статью
Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Похожие статьи