Арда Гюлер назван лучшим игроком матча США — Турция на ЧМ-2026

Арда Гюлер назван лучшим игроком матча США — Турция на ЧМ-2026
i Изображение сгенерировано ИИ, все совпадения с реальными местами, организациями и людьми случайны.

Полузащитник сборной Турции Арда Гюлер признан лучшим игроком матча группы D чемпионата мира 2026 года против США, завершившегося победой турецкой команды со счётом 3:2.

Встреча проходила на стадионе «Соу-Фай» в Инглвуде, США. Главным арбитром матча был Мустафа Горбаль из алжирского Орана. Гюлер отметился голом уже на 10-й минуте, забив первый мяч своей команды в игре.

Несмотря на яркую игру полузащитника и победу в этом матче, сборная Турции не смогла выйти из группы. Команда набрала три очка и заняла последнее, четвёртое место в турнирной таблице группы D.

Первое место с шестью очками заняла сборная США. Вторую строчку заняла Австралия, опередившая по разнице мячей команду Парагвая — у обеих сборных по четыре очка. Таким образом, Парагвай расположился на третьем месте.

Чемпионат мира по футболу — 2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, победившая Францию в финале 2022 года по пенальти (4:2) при счёте 3:3 в основное время.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий - заполните данные ниже.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!